Біздің мекенжайымыз: Петропавл қ., Жамбыл Жабаев к., 84
Телефондар: 8 (7152) 34-04-19 (қабылдау бөлмесі), 8 (7152) 50-31-43 (касса)
Наш адрес: г. Петропавловск, ул. Жамбыла Жабаева, 84
Телефоны: 8 (7152) 34-04-19 (приёмная), 8 (7152) 50-31-43 (касса)
Главная » 2016 » Февраль » 20 » Успехи наших боксеров
23:25
Успехи наших боксеров

С 27 по 30 января в г. Тараз прошел четвертый республиканский турнир по кикбоксингу среди молодежи и кадетов, посвященный памяти Азимбека Жанкулиева.

Всего в турнире приняли участие более ста спортсменов со всех городов Казахстана. Кикбоксеры соревновались в одиннадцати весовых категориях. В составе команды г. Петропавловск выступали семь человек, два человека по молодежи и пять среди кадетов.

По словам тренера Кабденова Дастана, все воспитанники выступили хорошо, результатом довольны. Среди кадетов чемпионом стал Жарасов Данияр, Аслан Асылбеков занял второе место, а Ескендиров Бахтияр занял третье место. Также по молодежи Зацепин Александр стал серебряным призером турнира, а Мухаметшин Дмитрий бронзовым. «Соперники у наших ребят были достойные, благодаря чему мы получили большой опыт. На этом турнире наша команда защищала честь Северо-Казахстанской области и можно сказать, что с этой задачей мы успешно справились», - добавляет Дастан Кабденов. - «Условия для тренировок во Дворце отличные, у нас есть хороший зал, недавно установили ринг, все тренажерные снаряды новые, качественные. Также у нас есть возможность проводить тренировки в легкоатлетическом манеже».

Теперь ребята упорно готовятся к чемпионату Казахстана, который пройдет в Шымкенте с 25 по 28 февраля.

С 4 по 7 февраля в СДЮШОР «Женiс» г. Петропавловск прошел Открытый чемпионат Северо-Казахстанской области по боксу среди юношей 2002-2003 г.р. Этот турнир был отборочным на зональные первенства чемпионата Казахстана, который пройдет 6 марта в г. Костанай.

В турнире приняли участие боксеры, занимающиеся во Дворце спорта. Это спортсмены областной детско-юношеской школы бокса. Чемпионами стали Кажимуратов Рахат и Ерсайнов Диас, второе место занял Кенжебулатов Олжас. Третьими стали Садвакасов Расул, Бауыржанов Агжан и Кайыр Таскын.

- Я занял на турнире первое место в весовой категории свыше 70 кг, - рассказывает Кажимуратов Рахат. Первый бой я провел в полуфинале, было конечно нелегко, это был бой-реванш против моего друга, и я победил со счетом 2:1. Далее был финал, в котором я одержал победу. Результатом я очень доволен.